Информационная справка о дошкольном образовательном учреждении

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад

общеразвивающего   вида  № 1 «Малыш».

Тип учреждения: дошкольное образовательное  учреждение
Вид: детский  сад общеразвивающего вида
Юридический и фактический адрес МБДОУ: 346800,   Ростовская область , Мясниковский район,  с. Чалтырь ,   ул. Мясникяна, 8-а.
Телефон: 8(86349)2-30-05
E-mail: hurdayan.sadik@yandex.ru
Заведующая д/с: Хурдаян Евгения Торосовна
Режим работы: пн-пт: 7:30 — 17:30

сб, вс: выходной

График работы: 07:30-17:30 ежедневно

5-дневная рабочая неделя, с 10 часовым прибыванием воспитанников, кроме субботы воскресенья и общероссийских праздничных дней

Приоритетное направление в образовательной деятельности:

МБДОУ реализует  основную  общеобразовательную   программу  дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности  с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей  художественно- эстетического направления.

Краткая историческая справка

Бывшее здание детского сада  колхоза им. Мясникяна было передано в муниципальную собственность,  на основании Распоряжения Главы Мясниковского района № 315 от 09.08.2004г.

Детский сад функционирует после капитального ремонта с 13.03.2006г.

Проектная мощность и реальная наполняемость

Здание по проекту рассчитано на 30 детей. В детском саду  функционирует 2 разновозрастные группы (младшая-средняя, старшая-подготовительная группы.) Реальная наполняемость: 38 детей.

Перечисление помещений и сооружений

ДОУ Одноэтажное, светлое, здание детского сада  построено по проекту.  Автономное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Имеется объединенный методический кабинет и кабинет заведующей, небольшой кабинет логопеда, уголок армянского быта. Медицинский кабинет, прачечная, кухня-пищеблок расположены в пристройке к основному зданию.

На территории детского сада  для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, есть теневые навесы.

Имеется физкультурная площадка, площадка «Автогородок».

Учредитель МБДОУ

Муниципальное учреждение: «Отдел образования   Администрации   Мясниковского района».