Для приема в д/с

Прием ребенка в детский сад

Для зачисления ребенка в сад необходимы следующие документы:

• Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.
  • Двусторонний договор между МБДОУ №1 и родителем ребенка (законного представителя).
  • Копии паспортов родителей, свидетельства о рождении ребенка.
  • Медицинская карта и карта профилактических прививок.
  • Справка из детской поликлиники.
  • Копия полиса медицинского страхования.
  • Пакет документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребенка в детском саду.
  • Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за содержание ребенка в детском саду.

Родителям при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

• Плата вносится в банк по квитанции до 15 числа ежемесячно.
  • Родители предъявляют оплаченную квитанцию воспитателю.
  • Льготная оплата за д/с предоставляется после подачи заведующему детским садом подтверждающих документов на льготу. Перерасчет производится с момента подачи документов.
  • В случае отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив об этом воспитателю.

Детский сад работает 5 дней в неделю с 07.30 до 17.30. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Прием детей с 07.30 до 17.30

Помните: своевременный приход и уход ребенка — необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.

Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день; после отсутствия в летний период — справка о контактах, обследовании на гельминты.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

В соответствии с условиями Родительского договора родители обязаны:

• посещать родительские собрания;
  • участвовать в педагогической и хозяйственной жизни ДОУ;
  • участвовать в субботниках;
  • внимательно относиться к поручениям воспитателей и администрации ДОУ.